• Летняя практика школьников

УЧАЩИЕСЯ 5-10 КЛАССОВ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ СОГЛАСНО

ГРАФИКУ.

Сделаем школьную территорию чистой и нарядной!

• Летний пришкольный лагерь

ЛЕТНИЙ

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И РЕБЯТА!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН:

1 СМЕНА (01.06.-27.06.2018)  НА БАЗЕ МОУ СОШ № 5

8909 887 17 56 Моисеева Галина Константиновна

2 СМЕНА (02.07.-25.07.2018) НА БАЗЕ МОУ СОШ № 15

8914 211 71 80 Гостевская Екатерина Геннадьевна

3 СМЕНА (30.07.-22.08.2018) НА БАЗЕ МБОУ ЛИЦЕЙ 1

8914 211 71 80 Гостевская Екатерина Геннадьевна

ПРИХОДИТЕ, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

• 28 апреля: экскурсия на выставку-ярмарку "Парад профессий"

28 апреля, в рамках Единого дня профориентации ученики нашей школы посетили выставку-ярмарку организаций среднего профессионального образования города Комсомольска-на-Амуре, Амурска, поселка Солнечного "Парад Профессий".

В ходе мероприятия они получили консультации по различным аспектам получения профессий в различных учебных заведениях, приняли участие профессональном тестировании, тренингах, мастер-классах, профессиональных пробах, получили буклеты присутсвующих на ярмарке образовательных организаций.

• 23 апреля: экскурсия по чемпионату WorldSkills "Молодые профессионалы" 2018

23 апреля, в рамках Единого дня профориентации ученики нашей школы посетили увлекательную экскурсию по открытому чемпионату по стандартам Ворлдскиллс "Молодые профессионалы" на базе КГА ПОУ ГАСКК МЦК и КГБОУ "Комсомольского-на-Амуре лесопромышленного техникума" по рабочим компетенциям, где они познакомились с основыми аспектами различных профессий и компетенций , учавствующих в чемпионате: "Инженерный дизайн (CAD)", "Токарные работы на станках с ЧПУ", "Фрезерные работы на станках с ЧПУ", "Сварочные технологии", "Мобильная робототехника", "Изготовление прототипов", "Обработка листового металла", "Производственная сборка изделий авиационной техники".

Ребята смогли пройти экспресс-диагностику профессиональных интересов и навыков, принять участие в экскурсии по площадке в форме увлекательного квеста и погрузиться в мир профессий.

• 21 апреля: выставка-ярмарка "Город Юности - бизнес и перспективы"

21 апреля, в рамках Единого дня профориентации ученики нашей школы посетили межрегиональную выставку-ярмарку "Город Юности - бизнес и перспективы", в которой приняли участие ведущие предприятия города, индивидуальные предприниматели различных направлений: промышленность, транспорт, энергетика, мебель, недвижимость, строительство, медицина, туризм, отдых и образование.

Ребята ознакомились с различными аспектами профессий и деятельности, пообщались с представителями учебных заведений, предоставляющих образовательные услуги в получении различных профессий