• Открытие памятника собаке Найде

11 июня, в преддверии Дня города Комсомольска-на-Амуре, учащиеся МОУ СОШ № 5 приняли участие в торжественном открытии памятника собаке Найде. Найда, много лет ожидавшая своего хозяина на перекрестке,…
    • Всероссийская акция "Стоп ВИЧ"

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходила с 14 по 20 мая 2018 года.

Волонтеры из числа старшеклассников МОУ СОШ 5 приняли активное участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»: в рамках акции ребята раздавали прохожим символ акции красные ленточки, проводили мини-опрос старшеклассников, педагогов и родителей с целью выявления уровня осведомленности по вопросам профилактики и лечения ВИЧ инфекции.

Благодаря акции каждый житель страны получает дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения СПИДом.

Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.

• Летняя практика школьников

УВАЖАЕМЫЕ

УЧАЩИЕСЯ 5-10 КЛАССОВ!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ СОГЛАСНО

ГРАФИКУ.

Сделаем школьную территорию чистой и нарядной!

• Летний пришкольный лагерь

ЛЕТНИЙ

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И РЕБЯТА!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ИНТЕРЕСНО ПРОВЕСТИ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

В ПРИШКОЛЬНОМ ЛАГЕРЕ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН:

1 СМЕНА (01.06.-27.06.2018)  НА БАЗЕ МОУ СОШ № 5

8909 887 17 56 Моисеева Галина Константиновна

2 СМЕНА (02.07.-25.07.2018) НА БАЗЕ МОУ СОШ № 15

8914 211 71 80 Гостевская Екатерина Геннадьевна

3 СМЕНА (30.07.-22.08.2018) НА БАЗЕ МБОУ ЛИЦЕЙ 1

8914 211 71 80 Гостевская Екатерина Геннадьевна

ПРИХОДИТЕ, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!

• 28 апреля: экскурсия на выставку-ярмарку "Парад профессий"

28 апреля, в рамках Единого дня профориентации ученики нашей школы посетили выставку-ярмарку организаций среднего профессионального образования города Комсомольска-на-Амуре, Амурска, поселка Солнечного "Парад Профессий".

В ходе мероприятия они получили консультации по различным аспектам получения профессий в различных учебных заведениях, приняли участие профессональном тестировании, тренингах, мастер-классах, профессиональных пробах, получили буклеты присутсвующих на ярмарке образовательных организаций.