Информация от соцпедагога

Прожиточный минимум 1 квартал 2014.doc

Акция "Помоги собраться в школу"

В рамках акции вы можете получить школьные принадлежности и вещи, необходимые для обучения:

Пакет документов:

1.  Заявление родителей (законного представителя) по форме (пишется у секретаря)

2.  Справка с места жительства, о количестве, проживающих в данной квартире

3.  Справка о доходах каждого, прописанного на данной жилплощади, за три месяца, предшествующих подаче заявления. (июль, июнь, май)

Для детей  из многодетных семей и детей из семей, подтвердивших статус «малообеспеченных» с начала учебного года предлагаются бесплатные завтраки при предоставлении следующих документов:

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ – копия удостоверения

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ -  Справка с места жительства о количестве проживающих в данной квартире, справка о доходах за три месяца, предшествующих подаче заявления. (август, июль, июнь)

Всем, желающим подтвердить свое право на льготы в связи с малообеспеченностью, полезно будет ознакомиться с постановлением губернатора Хабаровского края от 05.05.02.14 № 36 "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Хабаровском крае за I квартал 2014 г."

С 01 июня по 01 октября проводится акция "Помоги собраться в школу" с целью оказания материальной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей

В нашей школе стало традицией помогать тем семьям, которые не могут справиться с подготовкой своего ребенка к учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцтовары, письменные принадлежности и т.д. Давайте сделаем 1 сентября праздником для всех наших детей, чтобы ни один из них не чувствовал себя обделенным! Принимаются: одежда, обувь, канцелярские товары.

Спешите творить добро!

Постановление губернатора Хабаровского края.doc

Внимание каникулы.

В период весенних, осенних, зимних каникул будет организовано двухразовое питание (режим работы лагеря с 08:30 до 14:30 ч.), летние каникулы – дети льготной категории – трехразовое питание, за полную родительскую плату – двух, трехразовое питание по выбору родителей.

Режим работы лагеря при трехразовом питании с 08:30 ч. до 18:00 ч., с обязательной организацией дневного сна для детей младше 10 лет (независимо от желания родителей).

Примерные даты работы лагерей с дневным пребыванием детей.

Весенние каникулы  - 5 рабочих дней: с  24  по 28 марта 2014 г.

Летние каникулы

1 смена  - 18 рабочих дней: с  02  по 27 июня 2014 г. (12,13 июня - праздничные выходные дни)

2 смена  - 18 рабочих дней: с  30 июня  по 23 июля 2014 г.

3 смена  - 18 рабочих дней: с  28 июля  по 20 августа 2014 г.

Осенние каникулы  - 5 рабочих дней: с  27  по 31 октября 2014 г.

Зимние каникулы  - 5 рабочих дней: 29, 30, 31 декабря 2014 г., 05, 06 января 2015 г.

Примерная стоимость путевки:

При двухразовом питании – 155 руб. в день (питание), 22 руб. в день (мероприятия, канцтовары (18 руб.), бутилированная вода (4 руб.))

Полная стоимость путевки на 5 дней при двухразовом питании – 775 руб. (питание), 110 руб. (мероприятия, канцтовары, бутилированная вода). Итого 885 рублей.

Полная стоимость путевки на 18 дней при двухразовом питании – 2790 руб. (питание), 396 руб. (мероприятия, канцтовары, бутилированная вода). Итого 3186 рублей.

При трехразовом питании – 172 руб. в день (питание), 22 руб. в день (мероприятия, канцтовары, бутилированная вода).

Полная стоимость путевки на 5 дней при трехразовом питании – 860 руб. (питание), 110 руб. (мероприятия, канцтовары, бутилированная вода). Итого 970 рублей.

Полная стоимость путевки на 18 дней при двухразовом питании – 3096 руб. (питание), 396 руб. (мероприятия, канцтовары, бутилированная вода). Итого 3492 рублей.

Даты работы лагерей и стоимость путевки находятся на согласовании.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что необходимо подтверждать  право получения компенсации стоимости завтрака в размере 22 рублей.

ЕЖЕКВАРТАЛЬНО

Для оформления компенсации  Вам необходимо предоставить в школу социальному педагогу следующие документы:

1.    Справка  ЖЭУ формы 519-р о составе семьи.

2.    Паспорт родителя, который оформляет льготу.

3.    Справка о доходах за последние 3 месяца: заработная плата, алименты, пособие по безработице, стипендия, пенсия, детское пособие.

4.    Для неработающих  пенсионеров – трудовые книжки и копии с них (титульный лист и последнее место работы)

5.    Для инвалидов – справка ВТЭК (МСЭ) и ее копию.

6.    Свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства и копии с них.

7.    Написать заявление.

8.    Справки по ежемесячным детским пособиям  социальный педагог школы будет оформлять  самостоятельно в отделе  социальной защиты населения: Ленина, 25.